12.01.2023 12:49 Четверг
Категории (2):

2 новых школьных автобуса направляются в Дальнегорский округ

Губернатор Олег Кожемяко в торжественной обстановке вручил ключи от новых комфортных школьных автобусов представителям муниципалитетов Приморья. Транспорт для региона предоставил Минпромторг России по поручению Президента Владимира Путина.

Один из автобусов на 16 мест передан в управление образования. Он позволит, например, перевозить небольшие группы ребят из отдаленных сел на соревнования в Дальнегорск. Новый транспорт на 35 мест направлен в Краснореченскую школу-интернат.

Техника соответствует всем предъявляемым к подобному транспорту требованиям: обладает высокими ходовыми качествами, подходит для эксплуатации в удаленных районах, районах Крайнего Севера и условиях сельской местности. Машины оборудованы программно-аппаратным средством ГЛОНАСС и тахографом.

Развитие материально-технической базы учебных учреждений – одна из задач национального проекта «Образование».