Меню
16+

Дальнегорский городской округ

16.09.2022 12:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги-волонтеры помогут школьникам Приморья подготовиться к экзаменам

В новом учебном году педагоги-волонтеры АНО «Профи-центр» будут бесплатно заниматься с сиротами и детьми из малообеспеченных семей Приморья. Репетиторы помогут школьникам подготовиться к экзаменам, поступить в вуз.

Как сообщили в региональном министерстве цифрового развития и связи, компания Tele2 обеспечила основным техническим ресурсом штаб-квартиру всероссийского движения «Педагоги-волонтеры». Многоканальный номер теперь позволяет принимать звонки сразу из пяти регионов России, в том числе из Приморского края.

«Первые полтора года мы принимали заявки только от жителей Ульяновской области, где расположена штаб-квартира волонтерского движения. Все звонки поступали на городской номер, и мы могли уделить время каждому. В этом году заявок стало в разы больше, мы искали решения, которые позволили бы не упускать их. Ведь за каждым обращением – потребность ребенка лучше разобраться в предмете, для старшеклассников – шанс поступить в хороший вуз. Теперь мы перешли на многоканальный мобильный номер Tele2 и ни один звонок не пропустим. Ученики и их родители также могут запросить на сайте бесплатный звонок администратора – мы обязательно перезвоним», – прокомментировала основатель движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина.

С программой «Бизнес-окружение» добровольцы, ученики и их родители смогут пользоваться специальными тарифами мобильной связи. Включенный в них объем интернет-трафика позволит проводить онлайн-занятия без дополнительных затрат.

Чтобы получить помощь репетитора движения «Педагоги-волонтеры», необходимо подать заявку на сайте проекта или по электронной почте: office@ul-profi.ru. Подробности можно узнать по телефону: 8-902-005-20-01.

Справочно. В этом году о своем желании бесплатно помогать детям подтягивать знания по школьным предметам заявили более 1,3 тысячи педагогов-волонтеров из 45 регионов России. По результатам опроса родителей и представителей детских домов, проведенного летом, 83% выпускников проекта улучшили оценки в школе, 97% – стали более уверенно ориентироваться в учебном материале и общаться со сверстниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4