Меню
16+

Дальнегорский городской округ

13.09.2022 14:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый компьютерный томограф начнет работать в Дальнегорске в ноябре

Дальнегорская центральная городская больница готовится к установке нового компьютерного томографа, закупленного за счет краевого бюджета. Планируется, что первые обследования будут доступны жителям муниципалитета в начале ноября.

По информации министерства здравоохранения Приморья, прежний томограф работал с 2012 года, на нем проводилось большое количество обследований, особенно в пиковые нагрузки пандемии коронавирусной инфекции. В июне этого года аппарат вышел из строя. На закупку нового оборудования было направлено 25 миллионов рублей из краевого бюджета.

«В период отсутствия томографа пациентов Дальнегорска для КТ-диагностики направляли в Кавалеровскую районную больницу. Но уже в скором времени дальнегорцы снова смогут проходить компьютерную томографию на месте», – сообщил главный врач Дальнегорской горбольницы Роман Поляков.

Он добавил, что аппарат уже находится на складе в Артеме. Сейчас готовится демонтаж прежнего томографа и установка нового. На подготовку помещения под новое оборудование, а также техническую настройку аппарата потребуется несколько недель.

Напомним, объекты здравоохранения в Дальнегорске в течение последних двух лет значительно обновились. Так, построены две новые современные врачебные амбулатории в микрорайонах Горбуша и Горелое, завершается капитальный ремонт детской поликлиники. Сейчас в здании женской консультации Дальнегорской центральной городской больницы ведется капитальный ремонт. Все обновления проводятся в рамках реализации федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25