Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.09.2022 14:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае информирует

Правовое просвещение Уполномоченного. Обращения к Уполномоченному по правам человека бесплатны. Управление Роспотребнадзора осуществляет в судебном порядке защиту граждан от действий недобросовестных юридических компаний

Уполномоченным по правам человека в Приморском крае уделяется значительное внимание защите прав граждан в сфере предоставления юридических услуг населению.

В аппарат Уполномоченного с 2019 года поступают обращения от жителей края, оформленные в компаниях, оказывающих платные юридические услуги. При этом, в таких обращениях зачастую слабо описывается проблема заявителя, не прилагаются подтверждающие документы, текст загроможден ненужными обширными цитатами из законодательства.

В связи с изложенным, обращаем внимание жителей и гостей Приморского края на следующее. Граждане имеют право самостоятельно и бесплатно обращаться в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в том числе к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае.

В обращении заявителю необходимо указать: кому направляется обращение, свои ФИО, адрес и контактный телефон для оперативной связи, описать суть проблемы и требуемую помощь. К обращению можно приложить необходимые документы. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Также к Уполномоченному поступают обращения граждан с жалобами на некачественные услуги, оказанные юридическим компаниями.

В связи с этим сообщаем, что Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю активно реализуются полномочия по судебной защите граждан, пострадавших от действий юридических компаний. На официальном сайте ведомства 29.06.2022 размещена Памятка «Недобросовестные юристы нарушают права потребителей в Приморском крае». Потребителям, пострадавшим от действий недобросовестных юридических компаний предлагается обратиться с заявлением в Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю для реализации судебной защиты нарушенных прав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5