01.08.2022 14:48 Понедельник

Новую единую квитанцию за услуги ЖКХ жители Дальнегорска могут оплатить на почте

С 1 августа в Дальнегорске вводится единый платежный документ за все коммунальные услуги: электроэнергию, холодное и горячее водоснабжение, отопление, вывоз мусора. Единую квитанцию за услуги ЖКХ жители Дальнегорского округа могут оплатить в любом в почтовом отделении.

«Новая единая квитанция содержит один QR-код для зачисления платежа. Если плательщик захочет оплатить частично, сумма платежа распределится пропорционально между организациями, указанными в квитанции», – рассказала заместитель директора УФПС Приморского края Юлия Кузнецова.

Почта России принимает оплату во всех почтовых отделениях и перечисляет их на специальный счёт ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», с которого денежные средства распределяются в адрес каждого поставщика в том объеме, который был оплачен плательщиком.

Чтобы воспользоваться услугой, жителям края достаточно прийти в любое почтовое отделение, предоставить платежный документ или назвать адрес плательщика. Пожилые люди могут оплатить услуги ЖКХ дома в день доставки пенсии или пригласив почтальона по телефону 8-800-100-00-00. Если клиент не знает точный размер задолженности, сотрудник Почты посмотрит её в информационной базе данных. Вся информация о принятых платежах поступит в адрес ресурсоснабжающих и коммунальных организаций в режиме реального времени.

Отметим, Почта России – крупнейшая компания по приему коммунальных платежей. С начала 2022 г. жители Приморского края оплатили 3,2 млн коммунальных платежей в отделениях Почты России и с помощью почтальонов.

АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 тысяч сотрудников. В состав Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России входят 9 субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область.