Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.07.2022 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья из Сержантово победила на Всероссийском конкурсе «Семья года»

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Семья года». В числе победителей – семья Макаровых из села Сержантово Дальнегорского городского округа.

В Москве состоялось заседание оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года», где озвучили имена лучших семей России в 2022 году. В состав конкурсной комиссии вошли председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Юлия Зимова, представители федеральных и региональных органов власти, эксперты.

«Оргкомитетом Всероссийского конкурса были рассмотрены 353 представления на награждение семей – победителей региональных конкурсов из 85 субъектов Российской Федерации. Материалы рассматривались по пяти номинациям: ʺМногодетная семьяʺ – 69 семей; ʺМолодая семьяʺ – 72 семьи; ʺСельская семьяʺ – 75 семей; ʺЗолотая семьяʺ – 66 семей; ʺСемья – хранитель традицийʺ – 71 семья», – сообщили организаторы конкурса.

Семья Макаровых из села Сержантово Дальнегорского городского округа Приморского края вошла в число победителей.

В родном селе Сержантово эта семья пользуется большим уважением. Старшие в семье – Анатолий и Людмила Макаровы – педагоги, которые до сих пор передают знания молодому поколению, работают в муниципальной школе №12. Анатолий Александрович – директором, Людмила Леонидовна – учителем английского языка, занимается методической работой с педагогическими кадрами. Оба окончили Уссурийский педагогический институт: Анатолий Александрович в 1974 году физико-математический факультет; Людмила Леонидовна в 1976 году факультет иностранных языков. Они прожили вместе уже 45 лет, вырастили двух сыновей, воспитывают четырех внуков.

Анатолий Александрович имеет почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» за заслуги в области образования. Людмила Леонидовна награждена значком «Отличник народного просвещения». В 2022 году семья решила принять участие в конкурсе «Семья года» и победила. 8 июля в день семьи и верности семью Макаровых как победителей регионального этапа конкурса поздравил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Семья – это ячейка нашего общества. Нужно делать так, чтобы количество малышей увеличивалось, были предоставлены все условия для воспитания и образования детей. Чтобы они росли дружной, крепкой семьей, радовали своих родителей и общество», – отметил глава региона во время вручения наград семьям.

Напомним, в 2022 году в Приморье состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Семья года». Из муниципальных образований края поступило 39 заявок от конкурсантов. Участники претендовали на победу в таких номинациях, как «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Молодая семья» и «Золотая семья». Претендентам необходимо было творчески подойти к подготовке презентации своей семьи.

«Конкурс “Семья года” повышает престиж материнства и отцовства, распространяет положительный опыт социально ответственных семей, семейных династий. Он стал популярным среди приморцев. Это еще одна возможность поделиться позитивными эмоциями с окружающими и самыми близкими людьми», – отметила министр труда и социальной политики Светлана Красицкая.

Из Приморского края в разные годы в финале всероссийского конкурса завоевывали победу семьи: Протасевич из Пожарского района, Елисеевы из Большого Камня, «золотые семьи» Селетицких из Партизанского района и Воробьевых из Спасска-Дальнего.

Всероссийский конкурс «Семья года» впервые прошел в 2016 году, организаторами выступили Минтруда РФ и федеральный Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Отбор участников осуществляется на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51