04.04.2022 10:50 Понедельник

Около 3000 приморских детей отправятся на летний отдых бесплатно

В профильные, загородные лагеря и санатории в этом году отправят около 3 тысяч юных приморцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации. На эти цели в краевом бюджете предусмотрели 78,6 миллиона рублей.

По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, для подопечных соцзащиты предусмотрены путевки в детские загородные оздоровительные лагеря, в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия.

В настоящее время на портале Госуслуги и в МФЦ продолжается прием заявлений от родителей или законных представителей несовершеннолетних из семей с низким достатком, воспитывающих детей-инвалидов, а также опекунских семей, стоящих на учете в органах социальной защиты.

Также в 2022 году вводится дополнительная мера поддержки детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе.

«Речь идет о предоставлении социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, на приобретение путевки по типу "мать и дитя" в организацию отдыха и оздоровления детей в Приморье», – сообщили в минсоцполитики края.

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)