Меню
16+

Дальнегорский городской округ

04.04.2022 21:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Дальнегорска предложила 11 проектов для реализации на территории

24 и 25 марта на базе молодежного центра «Точка25. Дальнегорск» проходила начальная проектная школа в рамках проекта «Пространство развития: Приморье». Ее участниками стали 55 человек из числа школьников, студентов и работающей молодежи.

Мероприятие было организовано в комбинированном формате, а это значит, что образовательная программа прошла синхронно на 14 территориях края. Всю теорию участники получили из Владивостока дистанционно, а уже на местах осуществлялась практическая работа по написанию проекта. Команды не только получали знания по социальному проектированию, но и участвовали в игре, специально разработанной организаторами. За выполнение каждого практического задания их герой получал разные характеристики, которые сформировали итоговый рейтинг команд.

По итогам двухдневной работы команды защитили 11 идей, касающихся разработки эко-походов, занятости детей и молодежи, площадок для выгула собак, профилактике буллинга, повышения уровня экологического поведения среди молодежи, социализации в обществе детей с ОВЗ и многого другого.

Мероприятие было организовано Приморским РСМ и Приморским краевым домом молодежи в рамках реализации проекта «Пространство развития: Приморье», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края по итогам конкурсного отбора СО НКО по направлению «развитие институтов гражданского общества» в октябре 2021 года.

#РСМ #РСМ25 #ПространстворазвитияРСМ #грантгубернатораПриморья #ПространствоРазвития #ПФКИ #ПрезидентскийФондКультурныхИнициатив #Росмолодежь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14