Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.04.2022 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приморье потушили 30 лесных и природных пожаров за сутки

На территории Приморского края накануне, 20 апреля, было зарегистрировано 37 лесных и природных пожаров общей площадью 2 585 гектаров. Из них к утру 21 апреля 30 потушили и шесть локализовали.

Как уточнили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира региона, 23 пожара зарегистрировали на землях лесного фонда, 13 – на землях иных категорий, один – на землях Министерства обороны РФ. Из общего количества пожаров пять стали переходящими с прошлых суток.

Также в этот день на территории региона средствами спутникового наблюдения выявили 149 термоточек, для их проверки применялось наземное и авиапатрулирование. Вылеты на авиапатрулирование практически ежедневно осуществляют два вертолета R-44 и самолет Ан-2.

Напомним, что на территориях трех муниципалитетов Приморья – Уссурийского городского округа, ЗАТО Фокино и Михайловского района местные власти накануне ввели особый противопожарный режим. Он подразумевает ограничения на посещение лесов, разведение открытого огня, проведение огнеопасных работ и другие.

Всего с начала года на территории Приморского края ликвидировали 442 лесных и природных пожара на площади более 40 тысяч гектаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0