Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.04.2022 16:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый полезный ресурс о социальных выплатах заработал в Приморье

Центр социальной поддержки населения Приморского края запустил собственный сайт. Теперь приморцы могут получить всю необходимую информацию о мерах соцподдержки, действующих на территории региона, на едином ресурсе.

Как пояснили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, сайт будет полезен абсолютно разным категориям населения – от молодых родителей до пенсионеров.

В частности, социальный справочник, размещенный на портале, содержит весь перечень льгот, как региональных, так и федеральных. Здесь же можно узнать размеры положенных выплат и пособий.

Портал оснащен интерактивным калькулятором, с помощью которого приморцы могут рассчитать размер выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

На сайте также доступен интерактивный консультант. Он позволяет гражданам получить информацию о мерах социальной поддержки, которые можно оформить в индивидуальной жизненной ситуации. По ссылкам, размещенным здесь же, можно перейти на страницы подачи заявлений на Госуслугах и Региональном портале госуслуг.

Отдельный раздел посвящен социальному контракту – здесь описаны наиболее интересные практики создания бизнеса при поддержке государства.

В разделе «Вопросы и ответы» даны разъяснения на самые часто задаваемые вопросы по предоставлению мер социальной поддержки. Для удобства посетителей структура раздела выстроена наподобие социального справочника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1