Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.04.2022 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улучшение характеристик материалов для благоустройства согласовали на заседании общественной комиссии в пятницу, 15 апреля

Во дворах, которые в этом году благоустроят по программам «Формирование современной городской среды» (пр. 50 лет Октября, 3 и ул. Осипенко, 24) и «1000 дворов» (ул. Осипенко, 11, Химиков, 2, пр. 50 лет Октября, 24, 67, 92), установят вибропрессованный бордюр.

Как отметила начальник отдела архитектуры Юлия Баркаева, по результатам вчерашнего мониторинга объектов прошлых лет, на вибролитом обнаружены дефекты, а вибропрессованный пережил зиму без повреждений.

Экономию, образовавшуюся в результате аукционов, в размере около 440 тысяч уже реализовали, установив дополнительные лавочки и урны по согласованию с жителями. Губернатор Приморья Олег Кожемяко рекомендовал муниципалитетам реализовывать сэкономленные деньги сразу, как только средства освободились.

Подрядчики сообщили, что многие материалы они приобрели заранее, так как часть контрактов заключалась еще в декабре 2021 года.

В ходе заседания комиссии было принято решение усилить муниципальный и общественный контроль за благоустройством присутствием депутатов и проводить выезды совместно. С такой инициативой выступили сами народные избранники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14