Меню
16+

Дальнегорский городской округ

13.04.2022 13:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьерный спектакль Народного театра Дальнегорска собрал аншлаг

Автор: Фото: Константин Пьянзин

9 и 10 апреля состоялась премьера третьего Народного театра в Приморье. На этот раз театральную труппу из обычных жителей города организовали в Дальнегорске.

Дебютной работой театра стала французская комедия «8 любящих женщин». Интересно, что именно женщины и составили весь творческий коллектив.

«25 лет я преподавал в институте культуры Хабаровска. И за пару месяцев мы “пробежали” практически два года профессиональной подготовки с артистами Народного театра. С уверенностью могу сказать, что здесь, в городе Дальнегорске, очень талантливые люди», – прокомментировал режиссер-постановщик Вадим Паршуков.

Как отметил на пресс-конференции перед спектаклем первый заместитель министра культуры и архивного дела Приморского края Максим Бурдело, народные театры продолжают набирать обороты.

«Мы видим, как обычные люди вовлекаются в процесс, раскрывают свои таланты и реализуют творческий потенциал. Радует, что к этому проекту подключился и Дальнегорск, сегодня мы увидим результаты их работы. Уверен, что в программу “Народные театры Приморья” постепенно войдут и другие города края», – отметил он.

В зале не было свободных мест, при этом среди зрителей были не только местные жители. Увидеть премьеру собственными глазами и поддержать новоиспеченных актеров приехали гости из Артема и Арсеньева. Окончился спектакль под всплеск аплодисментов и оваций – постановка никого не оставила равнодушным.

Напомним, проект «Народные театры» реализуется в Приморье по инициативе Губернатора Олега Кожемяко и при поддержке краевого министерства культуры и архивного дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36