Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.04.2022 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хлебопеки Приморья работают в штатном режиме на российском сырье

Более 50 сортов хлеба выпекают предприятия края из российского сырья. Приморцы могут приобрести главный социальный продукт по доступным ценам, в том числе благодаря государственной поддержке бизнеса.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, в настоящее время хлебопекарные предприятия Приморского края работают в штатном режиме.

«Основное сырье для производства хлеба и хлебобулочных изделий производится в России, риски перебоя поставок отсутствуют. Кроме того, практически все производители работают с китайскими упаковочными материалами и комплектующими, импортозамещение не требуется», – подчеркнул министр сельского хозяйства края Андрей Бронц.

По словам специалистов, приморские хлебопеки производят более 50 сортов хлеба из пшеничной, ржаной и смешанных видов муки различных сортов, которые реализуются по всему краю. Приобрести главный социально значимый продукт можно в магазинах в рамках программы «Держим цены!».

Отметим, на поддержку хлебопекарных предприятий Приморского края из федерального бюджета направлено более 27 миллионов рублей.Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3