Меню
16+

Дальнегорский городской округ

29.03.2022 15:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Кожемяко: Ни одна мера соцподдержки не будет сокращена в Приморье

В Приморье не только не сократят объем социальной помощи людям, но и увеличат ее. Об этом рассказал Губернатор края Олег Кожемяко в эфире программы «Прямой разговор» на ГТРК «Владивосток» накануне, 28 марта.

Отвечая на вопрос ведущего, будут ли сокращено финансирование социальных программ в крае на фоне санкционного давления, Олег Кожемяко заверил приморцев, что это направление не только не уменьшится, но и расширено.

«В Приморье почти 700 тысяч получателей 80 мер соцподдержки. Ни одно социальное обязательство не будет сокращено. Наоборот, будем это направление расширять. Так, на днях Законодательное Собрание приняло предложенные нами поправки в краевое законодательство о доплате на проживание тех, кто приезжает на обследование в онкодиспансер во Владивостоке», – обозначил глава региона.

Также, по словам Губернатора, многодетным семьям с низким доходом в качестве компенсации за школьную форму детей теперь ежегодно будут выплачивать по 5 тысяч рублей.

Напомним, в мае приморские семьи с детьми также получат сразу за два месяца денежные пособия на детей от 8 до 16 лет, которые инициировал Президент России Владимир Путин. Прием заявлений начнется с 1 мая на портале Госуслуги. Минимальный размер выплаты в крае составит 8 012,5 рублей, максимальный – 16 025 рублей.

«По нашей оценке, эта мера поддержки позволит увеличить доход более 30 тысяч семей Приморского края. Пособие будет назначаться на 12 месяцев», – сообщила ранее министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая.

Отметим, запись интервью Губернатора Приморского края Олег Кожемяко можно посмотреть во вторник, 29 марта, на канале «ОТВ-Прим» в выпуске новостей в 16.00, 18.00, 20.00, а также в программе «Прямая речь».

Евгений Ковалев , kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3