25.03.2022 11:53 Пятница

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем работника культуры

Уважаемые работники культуры и деятели искусства! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В Приморском крае более 850 учреждений культуры: федеральные, краевые, муниципальные, ведомственные, частные, в которых трудятся около 6000 работников, отдающих себя благородному делу сохранения и развития наших традиций.

Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. В культурной жизни края год за годом происходит бурный рост.

Благодаря вашим креативным идеям и кропотливому труду Приморье живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в крае, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи, старшего поколения. Мы видим, как постепенно Владивосток становится крупным культурным центром на Дальнем Востоке нашей страны.

За этот подвижнический труд мы благодарны работникам и ветеранам культуры, которые безгранично преданы своему делу.

Пусть сегодня в этот праздничный день вас окружают заботой и вниманием. Желаю вам новых профессиональных побед и творческого долголетия! Крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Приморского края О.Н. КожемякоФото — Правительство Приморского края