21.03.2022 15:32 Понедельник
Категории (2):

По жалобе родителей проверили питание в школе

Внеочередной мониторинг питания в школе №17-«Родник» инициировали после жалобы, поступившей через социальные сети губернатора Приморья Олега Кожемяко. «В Дальнегорске в школе 17 проверку надо устроить. Ложка макарон и котлета размером с фрикадельку», — написал пользователь сети ВКонтакте.

18 марта комиссией проведено контрольное взвешивание выдаваемых порций. По результатам проверки отклонений от нормы, указанной в десятидневном меню, не выявлено.

Администрация школы №17-«Родник» отмечает, что мониторинг качества блюд для всех категорий учащихся проводится постоянно, в учреждении есть ответственный за это специалист. Если у родителей остаются вопросы, им предлагают вступить в комиссию по родительскому контролю.