Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.03.2022 12:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вера Щербина: Нацпроекты в Приморье выполним в полном объеме

Новые школы и детские сады построят в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» в Приморье. Об этом заявила первый вице-губернатор – председатель Правительства края Вера Щербина в интервью «Вести: Приморье».

о время своего выступления она уточнила, что на реализацию нацпроектов в текущем году планируется направить почти 27 миллиардов рублей.

«Президент поставил задачу исполнять национальные проекты, и мы будем их исполнять, в том числе с опережением. Заложено 26,7 миллиарда рублей. Сделать предстоит очень много. Достаточно будет сказать, чтобы мы сдадим три новые школы – во Владивостоке, Тернее и Волчанце, три новых детских сада – во Владивостоке, Артеме и селе Вольно-Надеждинское. Отремонтируем 92 километра дорог. Будут приводиться в порядок дворы и общественные пространства – всего 120 в 22 муниципалитетах. Ни одной копейки отсюда не планируется снимать. Выполним все в полном объеме», – заявила Вера Щербина.

Кроме того, в рамках нацпроектов планируется создать 16 скейт-площадок в 12 муниципалитетах, приобрести 87 автомобилей скорой помощи и провести капитальный ремонт в 21 медицинской организации.

«Будем участвовать во всех федеральных программах и привлекать деньги. На прошлой неделе мы привлекли 400 миллионов рублей в сельское хозяйство, сейчас готовим пакет документов для поддержки хлебопекарной промышленности, дополнительные деньги будут на закупку кормов. И по всем остальным вопросам мы также будем в диалоге со всеми федеральными министерствами и ведомствами, чтобы привлекать федеральные ресурсы в Приморье», – отметила она.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1