Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.03.2022 23:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Кожемяко поздравил приморцев с восьмой годовщиной воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в культурно-массовом мероприятии в честь воссоединения Крыма с Россией. Концерт в честь восьмой годовщины важного исторического события состоялся в пятницу, 18 марта, на водноспортивной станции – в самом сердце Владивостока.

В мероприятии, которое развернулось на берегу моря в дальневосточной столице, приняли участие представители органов власти, общественных, национальных, спортивных и ветеранских организаций, военные, депутаты, студенты, простые жители и гости города.

«Я искренне рад приветствовать вас всех в столице Дальнего Востока – Владивостоке. Вы приехали сегодня из разных уголков края, чтобы показать единство России, единство Приморья и выразить поддержку решений, которые принял наш Президент Владимир Владимирович Путин, чтобы сохранить мир и обеспечить безопасность нашего государства. Сегодня мы отмечаем праздник свободы, ведь весной 2014 года жители Крыма и Севастополя сделали свободный выбор, и они выбрали Россию, а мы откликнулись, протянули им руку», – заявил Олег Кожемяко.

Еще одно важное событие, по словам главы региона, произошло в феврале этого года, когда Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик. Это стало спасением для жителей Донбасса, которые долгое время противостояли вооруженной агрессии украинских националистов.

Со сцены Губернатор также произнес теплые слова поддержки и благодарности в адрес Российской Армии, которая всегда стоит на страже Отечества.

В завершение своего выступления Губернатор пригласил на сцену Павла Яковенко, который приехал сегодня из села Романовка Шкотовского района. Павел собрался на Донбасс, где у него живут мама и друзья. Он сам оттуда и решил на своей машине проехать через всю Россию, чтобы передать нашим военным письма со словами поддержки от приморских детей.

После торжественных выступлений известных общественных деятелей состоялся праздничный концерт. Номера исполнили творческие коллективы края.

Отметим, праздничные мероприятия 18 марта состоялись во многих муниципалитетах края. В частности, концерты, экскурсии, конкурсы и выставки, посвященные знаменательному событию, прошли в Артеме, Уссурийске, Надеждинском районе, Лесозаводске, Анучино, Фокино, Октябрьском округе и на других территориях.

После проведения торжественных мероприятий из разных городов и районов края в сторону Владивостока начали движение автоколонны, украшенные государственной и праздничной символикой. В автопробеге в общей сложности приняли участие более 150 машин.

Напомним, Республика Крым и Севастополь вошли в состав России восемь лет назад, в марте 2014 года, после референдума, по итогам которого большинство жителей полуострова высказались за его вхождение в состав нашей страны в качестве отдельных субъектов.

Важность воссоединения России и полуострова Крым неоднократно подчеркивал Президент России Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1