14.02.2022 17:52 Понедельник
Категории (2):

"Лыжня России 2022" прошла в Дальнегорске

12 февраля в Дальнегорске, как и по всей стране, прошла 40-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2022».

На стартовой площадке новой лыжной трассы в ключе Резаный собралось около двухсот любителей лыжного спорта – как жителей округа, так и гостей из Ольгинского и Чугуевского районов.

Глава Дальнегорского округа Александр Теребилов поприветствовал всех собравшихся, отметив, что лыжная трасса в ключе Резаный стала излюбленным местом для занятия лыжным спортом, так что создание данного объекта на территории было правильным решением. Он также присоединялся к соревнованиям.

На трассе, подготовленной директором СШ «Вертикаль» Евгением Вороненко, разгорелась нешуточная борьба. В результате места распределились следующим образом:

женщины (18+), дистанция 5 км:

🥇Пряникова Анна

🥈Радионова Алевтина

🥉Захарова Ольга

дистанция 2 км:

🥇Чудинова Светлана

🥈Диденко Лариса

🥉Гвоздикова Ксения

мужчины (18+), дистанция 6 км:

🥇Немцов Юрий

🥈Дьяков Виктор

🥉Чекушкин Юрий

дистанция 3 км:

🥇Лемешенко Артём

🥈Рудных Дмитрий

🥉Ковалёв Андрей

девушки (13-17 лет), дистанция 2 км:

🥇Немцова Злата

🥈Диденко Дарья

🥉Шевченко Елизавета

юноши (13-17 лет), дистанция 3 км:

🥇Балагуров Данил

🥈Крутиченко Захар

🥉Прудников Егор

девочки (до 12 лет), дистанция 2 км:

🥇Реброва Анна

🥈Кузнецова Диана

🥉Садовникова Виктория

мальчики (до 12 лет), дистанция 2 км:

🥇Ляшенко Александр

🥈Рыбин Никита

🥉Заикин Даниил

Специальными призами были отмечены – самая юная участница Виктория Снытко (3 года) и самый опытный участник Анатолий Войтенко (78 лет).

На финише каждый участник получил шапочку с символикой «Лыжня России».

Традиционно местное отделение партии «Единая Россия» угощала всех участников вкусной гречневой кашей и горячим чаем с пирожками, благодарим ДК «Горняк» за организацию игровой программы 👍🏻🤝🏻

Участники, которые не дождались награждения, могут получит свои призы в отделе по физической культуре и спорту, справки по телефону – 3-23-67.