Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.02.2022 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получатель краевой субсидии «Дальполиметалл» модернизирует производство

Технологи Центральной обогатительной фабрики горно-металлургического комплекса «Дальполиметалл» повысили эффективность переработки руды на стадии измельчения, применив новую технологию. В этом году переоснащение продолжится.

На предприятии сообщили, что использовались мелющие шары нового типа – хромистые высоколегированные, истирающиеся почти в три раза медленнее традиционных.

«После экспериментальной эксплуатации новых шаров на мельнице №2 новинку применили на третьей мельнице, загрузив в ее барабан свыше 34 тонн шаровой высоколегированной стали», – рассказали специалисты.

В текущем году переоснащение Центральной обогатительной фабрики продолжится.

Как сообщалось ранее, на предприятии недавно приняли в эксплуатацию проходческий станок Sandvik DD-311. Самоходная буровая установка будет эксплуатироваться на руднике «2-й Советский». В ближайшие годы новый станок будет прокладывать на Партизанском полиметаллическом месторождении километры горных выработок – подземные дороги к новым запасам руды.

Напомним, что «Дальполиметалл» является одним из получателей краевой субсидии, которая компенсирует ряду предприятий горнодобывающей отрасли Приморья расходы на электроэнергию. В результате этого у предприятий появляется возможность направлять высвободившиеся средства на модернизацию производства и обновление инфраструктуры.

«Такую поддержку получают предприятия моногородов, в которых рынок труда весьма специфический. Это позволяет не просто сохранять уникальные производства, аналогов которым нет в стране, но и поддерживать достойный уровень оплаты труда и благосостояния жителей севера Приморья», – отметил министр промышленности и торговли края Сергей Калинин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12