Меню
16+

Дальнегорский городской округ

15.11.2022 12:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детской поликлинике Дальнегорска завершился капитальный ремонт

В центральной детской поликлинике Дальнегорска завершился капитальный ремонт. Сейчас специалисты проводят санитарно-гигиенические мероприятия, устанавливают мебель и оборудование. Уже через неделю врачи начнут принимать маленьких пациентов в обновленных кабинетах.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморья, поликлиника в числе первых вошла в программу модернизации первичного звена здравоохранения, поскольку износ здания составлял около 80%. На эти цели из бюджета было направлено 25,5 миллиона рублей.

«В трехэтажном здании был выполнен комплексный капитальный ремонт. Помимо строительных работ в детском учреждении большое внимание уделялось эстетике оформления, соблюдению принципов “бережливой поликлиники”, когда разделяются потоки пациентов, создаются комфортные зоны ожидания, график работы специалистов формируется так, чтобы не было очередей», – отметил главврач Дальнегорской больницы Роман Поляков.

Он добавил, что в рамках ремонта были учтены все требования по обеспечению доступной среды для маломобильный категорий, закуплена новая мебель и оборудование.

Напомним, помимо ремонта детской поликлиники в прошлом году в Дальнегорске были построены две врачебные амбулатории в микрорайонах Горбуша и Горелое. Также сейчас ведется капремонт в здании женской консультации. Из средств краевого бюджета летом больница закупила новый компьютерный томограф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44