Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.11.2022 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможностях получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услугг

Более 90 государственных и муниципальных услуг из числа массовых социально значимых жители и организации Дальнегорского городского округа могут получить в режиме онлайн на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru (далее – портал Госуслуг).

В число доступных онлайн-услуг входят постановка на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, назначение пособий на детей, запись в детский сад, согласование предоставление земельного участка и другие.

Более подробная информация о массовых социально значимых услугах доступна на официальном сайте Приморского края.

Не обязательно стоять в очередях и терять время, многое можно сделать через портал Госуслуг: подать заявление, оплатить пошлину и сбор, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете портала. В настоящее время в Приморском крае продолжается перевод государственных сервисов для граждан в онлайн-форматы, увеличивается количество услуг, которые можно получить через портал Госуслуг, не выходя из дома. Уже сегодня некоторые государственные услуги предоставляются в проактивном режиме — автоматически, без заявления граждан. Так, без обращения в ведомство производится индексация пенсии, устанавливается материнский капитал. Зарегистрироваться на портале Госуслуг можно бесплатно и всего за минуту — для упрощённой учётной записи понадобится минимум данных. Чтобы пользоваться всеми услугами, необходимо подтвердить учётную запись через онлайн-банк, в центрах обслуживания или по почте.  Данные на портале надёжно защищены. Госуслуги — это очень удобно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5