Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.10.2022 15:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 лесных и природных пожаров потушили в Приморье

В период с 21 по 23 октября приморские пожарные ликвидировали 11 лесных и природных пожаров на площади 260 гектаров. Большая часть из них приходилась на земли лесного фонда.

Как уточнили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, 21 октября ликвидировано шесть пожаров на площади 142 гектара, из них пять пожаров на землях лесного фонда общей площадью 132 гектара и один пожар на землях иных категорий площадью 10 гектаров. 22 октября ликвидирован один пожар на площади 55 гектаров на землях лесного фонда. 23 октября ликвидировано четыре лесных пожара на площади 63 гектара.

С начала года в регионе зарегистрировано 502 лесных пожара на площади более 60 тысяч гектаров. Ликвидировано в первые сутки 94%. На землях иных категорий зарегистрировано 318 природных пожаров на площади 29,5 тысячи гектаров. На землях ЛОМ «Ясное» в Хасанском округе зарегистрирован один пожар на площади 170 гектаров. На землях Министерства обороны РФ зарегистрировано 55 лесных пожаров на площади более 4,1 тысячи гектара. На землях особо охраняемых природных территорий федерального значения пожаров не зарегистрировано.

Напомним, что в минувшую пятницу три муниципалитета Приморского края ввели особый противопожарный режим. По словам специалистов, главная причина лесных и природных пожаров – несоблюдение техники пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0