Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.10.2022 09:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотическая акция стартовала в Приморье

Второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал в Приморском крае. Оперативно-профилактические мероприятия пройдут в регионе с 17 по 28 октября.

Как рассказали в региональном департаменте по координации правоохранительной деятельности, антинаркотическую акцию совместно проводят Правительство Приморья, УМВД России по Приморскому краю, муниципалитеты, врачи-наркологи. Главная цель мероприятия – профилактика наркозависимости и сокращение уровня наркопреступности в Приморье.

«В ходе акции жители региона могут сообщать о точках сбыта и потребления наркотиков. По каждому сообщению сотрудники органов внутренних дел принимают меры реагирования. Также можно получить консультации по вопросам лечения от наркомании и реабилитации наркозависимых», – отметили в ведомстве.

По итогам первого этапа акции, который проходил с 14 по 25 марта этого года, в полицию поступило более 100 обращений, 35 из них – по фактам незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, 78 – по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Полицейские выявили 104 административных правонарушения в сфере оборота наркотиков. Возбуждено 171 уголовное дело по фактам сбыта и хранения наркотических средств.

«Сотрудники полиции, медики, педагоги, психологи и представители институтов гражданского общества провели цикл профилактических мероприятий с учащимися школ и вузов, в ходе которых разъясняли преимущества здорового образа жизни и основы антинаркотического законодательства», – уточнили правоохранители.

В ходе проведения акции проверено 403 места массового пребывания молодежи. Из незаконного оборота выведено более 20 килограммов наркотиков и психоактивных веществ.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в УМВД России по Приморскому краю по телефону: 8 (423) 249-04-91 (круглосуточно), «телефону доверия» полиции: 8 (423) 240-10-00, а также в территориальные органы внутренних дел.

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает Краевой наркологический диспансер по телефону: 8 (423) 238-64-64 (круглосуточно). Детский телефон доверия: 8-800-2000-122.

Вопросы и предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы принимаются в департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморья по телефону: 8 (423) 220-94-14, в будни с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 17.00.

Напомним, акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит два раза в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5