Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.09.2021 16:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают в муниципалитетах Приморья

Уроками памяти и мужества, тематическими классными часами и конкурсами отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом в Приморье. Мероприятия, посвященные памятной дате, проходят в школах разных муниципалитетов края.

В частности, как уточнили в министерстве образования Приморского края, памятные мероприятия прошли в Дальнегорске. Юнармейцы городского округа приняли участие в торжественном митинге, посвященном памяти жертв трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта тогда погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Кроме того, во Владивостоке 15 сентября стартует прием заявок на конкурс лучших практик по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде «Экстремизм – путь в никуда». Попробовать свои силы приглашают учащихся колледжей и вузов. Организаторы мероприятия – администрация Владивостока и Молодежный ресурсный центр.

Конкурсные работы принимаются в трех номинациях:

– «Лучшая практика работы учреждения по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде» (презентация в формате Power Point объемом не более 10 слайдов);

– «Лучший социальный ролик по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде» (видеоролик продолжительностью не более пяти минут, размещенный на YouTube или на странице в социальных сетях образовательной организации);

– «Лучшее профилактическое мероприятие» (сценарий тематического массового мероприятия, театрализованного представления или акции).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 690105, Владивосток, улица Светланская, 205, а также на электронную почту: info@mrcvlad.ru, с пометкой «Конкурс 2021».

Финальная очная защита участников конкурса состоится 3 ноября на базе Приморского краевого Дома молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0