Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.08.2021 17:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытые встречи с Народным артистом РФ Сергеем Степанченко проходят в Приморье, сообщает www.primorsky.ru

Открытые творческие встречи с Народным артистом РФ Сергеем Степанченко проводят в Приморье. Первые из них состоялись 18 августа в доме культуры в Смоляниново и доме культуры Артема.

Открытые творческие встречи с Народным артистом РФ Сергеем Степанченко проводят в Приморье. Первые из них состоялись 18 августа в доме культуры в Смоляниново и доме культуры Артема.

Как уточнили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, мероприятия прошли в очень теплой, дружеской, неформальной атмосфере. Артист рассказал о своем профессиональном пути, поделился воспоминаниями о студенчестве и самых ярких моментах в карьере.

В завершение творческих встреч Сергей Степанченко исполнил любимые песни под гитару. Зрители еще долго не хотели отпускать артиста, задавали вопросы, просили сфотографироваться.

«Народный артист РФ – уроженец села Черниговка, он не забывает свою малую Родину, проводит регулярные встречи с жителями края. На своем примере Сергей Степанченко доказал, чтобы стать известным, необязательно родиться в Москве. Главное – трудолюбие, искренняя любовь к тому, чем занимаешься, и готовность прилагать усилия и преодолевать любые трудности на пути к успеху», – подчеркнула заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Министр также напомнила, что посетить встречи с артистом могут все желающие. В пятницу, 20 августа, творческие вечера состоятся в 17.00 в городском центре культуры Большого Камня и в 19.30 в центре культуры и искусства «Спутник» в Фокино.

В субботу, 21 августа, с артистом можно будет встретиться в 17.00 в доме культуры села Сергеевка Партизанского района и в 19.30 в Международном морском клубе Находки.

«Такие встречи – уникальная возможность для каждого пообщаться с известными актерами театра и кино. Поэтому мы приглашаем всех желающих прийти и узнать больше о культуре и искусстве, получить ответы на волнующие вопросы о творчестве артиста», – уточнила Елена Бронникова.

Она также подчеркнула, что проводимая работа соответствует целям и задачам национального проекта «Культура», который реализуется в Приморье с 2019 года по поручению Президента РФ. Инициатива направлена на увеличение количества посещений учреждений культуры, улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет проведения капитального ремонта объектов культуры края и оснащения их современным оборудованием.

Кроме того, в задачи нацпроекта входит увеличение количества граждан, вовлеченных в культурную деятельность путем поддержки и реализации творческих инициатив, а также рост числа обращений к цифровым ресурсам культуры.

Справочно. Сергей Степанченко родился 18 июня 1959 года в Татарске Новосибирской области. Прожил с двух лет до окончания школы в селе Черниговка, Приморского края. В 1982 году он окончил актерский факультет Дальневосточного государственного института искусств. До 1985 года служил в Сызранском драматическом театре, с 1985 года – в труппе театра «Ленком». Снимался в фильмах «Ближний круг», «Чокнутые», «Солдат Иван Чонкин», «Жизнь в красном цвете». Снялся в сериалах «Next», «Сыщики» и других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8