Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.06.2021 19:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пункты вакцинации от COVID-19 откроют в частных клиниках Приморья

Более 192 тысяч человек привились в Приморье от коронавируса. На следующей неделе бесплатную прививку можно будет сделать и в частных клиниках края. Об этом сообщили на очередном заседании оперативного штаба под руководством Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в среду, 23 июня.

Как отметила министр здравоохранения региона Анастасия Худченко, на данный момент в Приморском крае наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Для борьбы с инфекцией сосредоточены все ресурсы.

«Мы развернули весь коечный фонд, в том числе госпиталь ветеранов войн начал работать как ковидный. Занятость коечного фонда на протяжении последней недели превышает 90%. Госпитализируем пациентов в среднем и тяжелом состоянии. Поэтому сейчас важно создать иммунную прослойку при помощи вакцины», – подчеркнула она.

По словам министра, люди видят рост заболеваемости и идут делать прививку. За последние пять дней количество, получивших иммунитет от новой коронавирусной инфекции, увеличилось и на сегодняшний день составляет 192 134 человека.

Для удобства жителей края на следующей неделе пункты вакцинации будут открыты в частных клиниках во Владивостоке, Находке и Уссурийске.

«Мы будем предоставлять им бесплатную вакцину, помогать с доставкой. Они, в свою очередь, будут бесплатно делать прививки», – обозначила Анастасия Худченко.

Добавим, на сегодняшний день в Приморском крае развернуто 109 стационарных пунктов вакцинации и 62 мобильных. Кроме того, во всех муниципальных образованиях созданы выездные мобильные бригады, проводящие вакцинацию непосредственно на предприятиях в организованных коллективах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1