18.05.2021 10:21 Вторник
Категории (2):

Вниманию жителей Дальнегорского городского округа!

На территории Приморского края обнаружено двудомное многолетнее травянистое растение «Рейнутрия японская», растение включено в список самых опасных инвазивных видов по версии Международного союза охраны природы.

Корневая система данного растения способна разрушить асфальтовое покрытие, повреждает фундамент зданий и лёгкие постройки, побеги сорняка растут с невероятной скоростью, тем самым буквально убивая остальные растения, в связи с этим категорически запрещается высаживать данное растение на приусадебных участках, в огородах, на дачных участках и придомовых территориях многоквартирных домов и общественных зданий на территории Дальнегорского городского округа.