Меню
16+

Дальнегорский городской округ

09.12.2021 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше 13 тысяч человек за сутки проголосовало за идеи приморцев в конкурсе «Твой проект». ИНСТРУКЦИЯ

В Приморье 8 декабря стартовало голосование за инициативы конкурса «Твой проект», призванного преобразить города и села региона с учетом предложений самих жителей. Возможностью отдать предпочтение одному из 313 проектов воспользовались уже больше 13 тысяч человек. Как отдать свой голос за понравившийся проект и помочь ему стать на шаг ближе к реализации в 2022 году, рассказываем в инфографике на primorsky.ru

Как отмечают в минфине Приморья, на утро, 9 декабря, с помощью портала Инициативного бюджетирования, авторизовавшись через Госуслуги, проголосовал 13 321 человек.

Больше всего проголосовавших в настоящее время за инициативы жителей Лесозаводска, Надеждинского района и Арсеньева. В целом возможностью поддержать проекты воспользовались представители всех муниципалитетов.

«В полном объеме мы реализуем механизм инициативного бюджетирования уже второй год. Он очень полюбился приморцам, поскольку они сами голосуют, выбирают то, что будет реализовано на их территории. 8 декабря стартовало голосование, которое продлится до 21 декабря. Я уже отдала свой голос за один из проектов, присоединяйтесь к голосованию и вы», – призвала жителей и гостей региона председатель Правительства Приморья Вера Щербина.

Чтобы проголосовать за понравившийся проект необходимо:

1. Зайти на портал Инициативного бюджетирования Приморья pib.primorsky.ru

2. Нажать на кнопку «Войти» в правой верхней части главной страницы портала

3. Пройти авторизацию под своей учетной записью Госуслуг

4. После успешного входа перейти в раздел «Голосование» в правом навигационном меню

5. Свой голос можно отдать, кликнув на понравившийся проект из списка и нажав на кнопку «Проголосовать за проект» внизу страницы. Каждый пользователь может отдать предпочтение только одной инициативе.

Добавим, по итогам голосования будет отобрано 87 проектов, которые начнут реализовывать уже в 2022 году. Важно, что в муниципалитетах будет реализовано разное количество проектов, что обусловлено численностью населения.

Так, во Владивостоке по результатам голосования будут отобраны и воплощены в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артеме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отберут по три проекта, там, где менее 30 тысяч жителей, – по два.

Напомним, конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить в первую очередь.

Подробнее о проекте можно узнать в ответах на часто задаваемые вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4