Меню
16+

Дальнегорский городской округ

08.12.2021 16:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приморье стартовало голосование конкурса «Твой проект»

В среду, 8 декабря, в Приморье стартовало голосование второго сезона конкурса «Твой проект». Отдать предпочтение можно одной из 313 идей. В числе первых проголосовавших – председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.

Как отмечают в министерстве финансов Приморского края, жители региона направили в адрес организаторов конкурса532 идеи по различным направлениям. Все они подлежали техническому анализу – проекты проверили на соответствие требованиям конкурсного отбора. По итогам эксперты одобрили 313 идей во всех 34 муниципалитетах, на реализацию 87 из которых может быть направлено до 3 миллионов рублей. Одно из основных условий финансирования – возможность завершения проекта до конца 2022 года. Предлагаемый объект или мероприятие не должны быть уже включены муниципалитетом в план благоустройства на текущий год. Также инициатива не должна негативно отразиться на состоянии окружающей среды.

«В полном объеме мы реализуем этот проект уже второй год. Он очень полюбился приморцам, поскольку они сами голосуют, выбирают то, что будет реализовано на их территории. Сегодня, 8 декабря, стартовало голосование, которое продлится до 21 декабря. Я уже отдала свой голос за один из проектов в Лучегорске, моем родном городе, где я начинала свою трудовую деятельность», – отметила Вера Щербина.

Дляучастия в голосовании необходимо зайти на портал Инициативного бюджетирования, нажать на кнопку «Войти» в правой верхней части главной страницы, авторизоваться под своей учетной записью Госуслуг, после чего перейти в раздел «Голосование» в правом навигационном меню.

Свой голос можно отдать, перейдя в карточку проекта и нажав на кнопку «Проголосовать ЗА проект».

«Во избежание каких-либо фальсификаций с отбором победителей в этом году голосование проходит через авторизацию на портале Госуслуги. Можно отдать предпочтение не только идеям, которые будут реализованы в вашем муниципалитете, но и за любой другой понравившийся проект на территории региона. Проголосовать можно только один раз», – добавила председатель Правительства.

Добавим, в муниципалитетах будет реализовано разное количество проектов, что обусловлено численностью населения. Так, во Владивостоке по результатам голосования будут отобраны и воплощены в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артеме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отберут по три проекта, там, где менее 30 тысяч жителей, – по два.

Напомним, конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить в первую очередь.

Подробнее о проекте можно узнать в ответах на часто задаваемые вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11