17.12.2021 18:48 Пятница

Приморцам предлагают поделиться мнением о «Пушкинской карте». ОПРОС

В Приморье стартовал опрос, посвященный реализации Всероссийского проекта «Пушкинская карта». Он позволяет молодежи абсолютно бесплатно посещать различные культурные мероприятия. Уникальной возможностью в крае воспользовались уже более 40 тысяч человек.

«Пушкинская карта» открывает двери в 12 культурных учреждений – это Приморский краевой драматический театр молодежи, Приморская государственная картинная галерея, Приморская краевая филармония, Приморский краевой театр кукол, Приморский культурно-исторический центр, музейно-выставочный центр Дальнегорска, Театр драмы имени Комиссаржевской в Уссурийске, а также сразу пять организаций Находки: музейно-выставочный центр, центр культуры, городская картинная галерея «Вернисаж», Дом молодежи и местный театр кукол. Список галерей и театров, куда можно попасть по «Пушкинской карте», постоянно пополняется.

«Пушкинскую карту» можно оформить в приложении «Госуслуги.Культура». Процесс занимает считанные минуты.

«“Пушкинская карта” – одна из важных составляющих реализациинационального проекта «Культура», утвержденного Президентом страны Владимиром Путиным. Ее обладателями смогут стать жители края в возрасте от 14 до 22 лет. Молодые люди смогут посещать по ней самые разные культурные мероприятия: концерты, спектакли, экскурсии. Главное условие – событие должно быть рекомендовано экспертным советом», – уточнила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.