12.12.2021 09:09 Воскресенье

Дорогие дальнегорцы!

12 декабря мы отмечаем главный государственный праздник страны – День Конституции Российской Федерации.

Основной закон, принятый всенародным голосованием в этот день в 1993 году, ознаменовал собой новый этап построения российской государственности. Гарантии прав и социальная защита граждан, свободная экономика и самостоятельность местного самоуправления – базовые элементы действующей Конституции. Именно они определяют развитие страны, упрочение гражданского мира и согласия в обществе.

Ценности, определенные этим документом, всеобъемлющи. Гражданский долг каждого из нас – уважать и чтить Основной закон, который дает нам не только права и свободы, но и налагает обязанности, определяет ответственность каждого гражданина за соблюдение и исполнение конституционных норм.

Уверен, последовательно реализуя созидательный потенциал Конституции страны, мы сможем сделать жизнь достойнее, а Дальнегорский округ – привлекательнее.

Желаю вам, дорогие земляки, реализации всех прав и свобод в полной мере, доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашего Отечества!

Глава Дальнегорского городского округа

Теребилов А. М.