Меню
16+

Дальнегорский городской округ

08.11.2021 09:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПРИМОРЬЕ СНОВА ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ТЯЖЕЛЫХ БОЛЬНЫХ С COVID-19

За прошедшие сутки в Приморье установлен новый «антирекорд» по заболевшим: число лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции составило 356, что на треть больше, чем в «третью волну» эпидемии. На больничных койках вновь выросло количество тяжело больных. Врачи призывают не заниматься самолечением и при выявлении даже незначительных симптомов как можно оперативнее обращаться за помощью к специалистам, а также не игнорировать единственный способ побороть опасное заболевание – вакцинацию.

По данным краевого оперативного штаба на утро понедельника, 8 ноября, коронавирусом заболели еще 356 человек, всего с начала эпидемии – 78 805 приморцев. За прошедшие сутки не справились с заболеванием четыре человека.

Вновь выросло количество тяжелых случаев протекания инфекции – таких пациентов в госпиталях Приморья сегодня – 480. Пятая часть из них находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Напомним, по словам министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, тяжелое протекание инфекции зачастую связано с поздним обращением в профильные медучреждения и самолечением больных.

«Отмечаем, что у нас, особенно на периферии края, регистрируются случаи поздних обращений граждан за медпомощью, когда они в течение нескольких недель самостоятельно пытаются лечиться, а после поступают в больницы в крайне тяжелом состоянии. Призываем приморцев при появлении первых симптомов простуды, даже легких, обращаться к врачу. Особенно это касается граждан старшего возраста», – отметила Анастасия Худченко.

Добавим, специалисты также отмечают, что помочь справиться с ситуацией могут только строгое соблюдение санитарно-эпидемических правил и вакцинация. Открыты более 200 прививочных пунктов по всему краю. С режимом их работы и адресами можно ознакомиться здесь.

На сегодняшний день к рекомендациям врачей прислушались и вакцинировались от коронавируса 576 261 приморец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2