Меню
16+

Дальнегорский городской округ

12.11.2021 15:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЬШЕ 80 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В ПРИМОРЬЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ COVID-19

По данным оперативного штаб на 12 ноября, в Приморье число переболевших коронавирусной инфекцией составляет 80 307 человек с начала эпидемии. Рост заболеваемости продолжается, за последние сутки выявлено 389 новых случаев.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, за прошедшую неделю 1 590 человек госпитализированы в стационары с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция», из них 174 человека – с завершенной вакцинацией.

«Пациенты после вакцинации могут заболевать, но их течение болезни проходит в средней степени тяжести. Безусловно, даже вакцинированные пациенты, но вновь заболевшие и с наличием хронических заболеваний, будут госпитализированы. Однако их выздоровление наступит быстрее и риски осложнений ниже»,­ – разъясняет главный внештатный инфекционист Приморья Анна Симакова.

Напомним, что вакцинация от COVID-19 в Приморье продолжается в мобильных и стационарных пунктах. Сегодня Приморье поступила очередная партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» в объеме более 60 тысяч комплектов.

На 12 ноября в Приморье вакцинацию прошли 625 547 человек (+13 591 за сутки), завершили иммунизацию 412 854 из них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0