Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.10.2021 11:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа лидерства в Дальнегорском городском округе!

В рамках проекта «Спектр добра» на территории Дальнегорского городского округа прошла Школа лидерства, участниками которой стали 13 добровольческих команд.

Образовательная программа Школы состояла как из теоретических блоков, которые в режиме онлайн давала команда Приморского РСМ, так и практических блоков, которые участники выполняли на местах под чутким руководством координаторов площадок.

В течение двух дней команды прокачивали свои лидерские качества, учились работать в команде, смогли разработать индивидуальную карту развития soft skills, а также разработать свою добровольческую акцию.

13 мероприятий разработали участники в рамках школы, это экологические и патриотические акции, мероприятия по пропаганде ЗОЖ, мероприятия в сфере культуры и просвещения.

«Я только сейчас поняла различие между лидером и руководителем, прокачала свои коммуникативные навыки, и на практике осознала, что значит быть единой командой!», — поделилась своими впечатлениями участник Школы лидерства Дарья Галинурова.

Прошедшие Школу команды станут участниками добровольческого квеста «Марафон добра», в рамках которого они будут выполнять разноплановые задания и получать за это баллы. Лучшие 12 команд по итогам квеста примут участие в Слете добровольческих команд во Владивостоке, где будут окончательно определены победители квеста.

«Очень интересный новый формат проведения мероприятия, ребята в течении 2-х дней прокачивали свои лидерские качества, учились работать в команде, смогли создать индивидуальную карту развития SOFT SKILLS и разработать свою добровольческую акцию. Особенностью второго дня стала «полевая практика», где участникам необходимо было не только разработать концепцию события, но и выйти на улицу, что бы собрать подписи в поддержку своего мероприятия у жителей округа», — отметил муниципальный координатор проекта Петрухненко Юлия Юрьевна.

Школа лидерства организована в рамках проекта «Спектр добра» реализуемого Приморским краевым домом молодёжи и Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.

#РСМ #РСМ25 #СпектрДобра25

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2021

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7