23.07.2020 12:17 Четверг

По обращениям граждан в "Народный контроль" было уже дважды проведено обследование торгового объекта с массовым скоплением людей.⠀

Контрольная группа, состоящая из сотрудников администрации, отдела ГОиЧС, административной комиссии Дальнегорского городского округа, дважды посетила гипермаркет "Реми" для проведения мониторингового обследования с целью выявления нарушений санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение возникновения и распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекции. На данный торговый объект неоднократно поступали жалобы от граждан.

"Это один из часто посещаемых гипермаркетов города. Но, к сожалению, не все сотрудники, уже не говоря о посетителях, соблюдают масочный режим", — отмечается в сообщении от жителя.⠀

Мониторинг данного торгового объекта был проведен 20.07 и 22.07. Были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.⠀

Все собранные материалы переданы в территориальный отдел Роспотребнадзора для дальнейшего реагирования.