21.01.2020 11:03 Вторник

Результаты оценки населением эффективности деятельности органов местного самоуправления Приморского края за 2019 год

Ежегодная оценка населением эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

В период с 18 ноября по 20 декабря 2019 года краевым государственным автономным учреждением «Приморский научно-исследовательский центр социологии» было проведено социологическое исследование по выявлению оценки населением эффективности деятельности органов местного самоуправления. Исследование проводилось методом стандартизированного интервью с использованием технических средств фиксации по технологии КАПИ. Для достижения цели исследования была использована стратифицированная квотно-случайная выборка с маршрутной рандомизацией. Общий объем выборки – 4927 респондентов.

Tablica.pdf(887,0 КБ)