20.07.2015 12:13 Понедельник

По результатам прокурорской проверки

Прокуратурой города Дальнегорска в ходе проверки соблюдения прав участников Великой Отечественной войны на получение мер социальной поддержки, в том числе на обеспечение жильем выявила нарушения.

Так, местный житель, 1927 года рождения – инвалид II груды, являющийся участником Великой Отечественной войны, проживает один в неблагоустроенном домовладении по ул.Пушкинской в г.Дальнегорске. В его доме отсутствует водопровод и канализация.

Участник войны неоднократно обращался в администрацию Дальнегорского городского округа о предоставлении ему благоустроенного жилого помещения, однако решения о принятии или об отказе в принятии его на учет в качестве гражданина нуждающегося в жилом помещении не принималось.

В целях восстановления жилищных прав участника Великой Отечественной войны прокурор города обратился в суд с иском о признании действий администрации Дальнегорского городского округа незаконными и возложении на ответчика обязанности поставить ветерана на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Администрацией Дальнегорского городского округа подана апелляционная жалоба на решение Дальнегорского районного суда, удовлетворившего своим решением исковые требования прокурора.