Меню
16+

Дальнегорский городской округ

12.11.2013 17:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Приморского края побывал в Дальнегорске

12 ноября губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в рамках рабочей поездки в северные районы края посетил северную столицу Приморья – город Дальнегорск.

12 ноября губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в рамках  рабочей поездки в северные районы края посетил северную столицу Приморья – город Дальнегорск.

Глава региона вместе с начальником Главного Управления МЧС по Приморскому краю Александром Агафоновым осмотрел работы, которые были выполнены в ходе ликвидации последствий наводнения, побывал в средней школе № 2 и в детском саде «Оленёнок».

Летом нынешнего года после многочасовых ливней вышли из берегов и начали угрожать подтоплением и разрушениями реки приморья, в том числе река Рудная. Во время своей поездки в июле, в самый разгул стихии, губернатор дал ряд местным властям поручений по ликвидации последствий. В результате русло реки Рудная было расчищено от заломов и отведено от жилых массивов.

Владимир Миклушевский  высоко оценил качество выполненных работ:

- Я считаю, власти хорошо справились со стихией, — отметил губернатор.

Следующей точкой визита стала хоккейная коробка около школы № 2. Школа переживает реорганизацию, и с ней связаны надежды на значительное улучшение условий обучения и обновления материально технической и спортивной базы.

- Мы могли бы не только учить детей, но и прививать им любовь к спорту, — обратилась к Владимиру Миклушевском начальник управления образования Дальнегорского округа Анна Аверьянова.

 Среди встречавших губернатора на хоккейной коробке был энтузиаст дальнегорского хоккея, лидер местной команды «Горняк» Петр Радченко.

- Дальнегорск – родина приморского хоккея, у нас в свое время был искусственный лед, на нем тренировались местные жители, и наша команда гремела на всесоюзном уровне. Помогите возродить наш хоккей! – передал Петр Радченко просьбу дальнегорских спортсменов Владимиру Владимировичу.

Губернатор обещал обязательно рассмотреть возможность установки в Дальнегорске крытого спортивного модуля.

- Нам ведь нужно растить спортсменов для Приморской сборной по хоккею! – отметил он.

Еще одним поручением, которое отдал губернатор в июле 2013 года, была организация ремонта кровли на здании детского сада «Олененок». Крыша не выдержала напора стихии и здание протекало по всему периметру. Выделенные главой региона средства позволили организовать ремонтные работы, ход которых проконтролировал губернатор. Сейчас над корпусами детского сада возводятся стропильные конструкции, и к 20 декабря над зданием должна будет встать новая шатровая кровля.

В конце визита губернатор дал небольшой брифинг для представителей местных средств массовой информации. Отвечая на вопросы журналистов он пожелал честной борьбы кандидатам, а дальнегорцам – стабильности.

- Я считаю, у Дальнегорска очень хорошие перспективы, — подчеркнул он.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135