08.04.2011 05:35 Пятница

Начался пожароопасный период

Со сходом снега реальной стала угроза возникновения лесных пожаров, а также перехода этих пожаров в жилые массивы на границах поселений округа. Связи с этим 4 апреля Главой Дальнегорского городского округа было издано постановление № 200 «Об усилении пожарной безопасности Дальнегорского городского округа в пожароопасный весенний и осенний периоды и реализация первичных мер пожарной безопасности в населённых пунктах и на территории городского округа»

В частности, постановлением запрещается разведение костров, сжигание отходов, стерней, бурьяна в весенне-летний и осенний пожароопасный периоды на территории садовых участков, частных домов, предприятий всех форм собственности, придорожных полосах, лесозаготовительных участках и свалках. Административной комиссии Дальнегорского городского округа дано поручение проводить рейдовые мероприятия с целью контроля за исполнением настоящего постановления. Нарушители будут наказываться штрафами.

Кроме того, даны соответствующие поручения и рекомендации руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, отделу по делам ГОиЧС и мобилизационной работы администрации Дальнегорского городского округа, начальникам территориальных отделов администрации Дальнегорского городского округа, Ольгинскому филиалу КГУ «Приморское лесничество», а также другим службам и хозяйствующим на территории округа субъектам.

Пресс-служба администрации ДГО