Меню
16+

Дальнегорский городской округ

17.08.2020 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консультации центра «Мой бизнес» помогают предпринимателям оптимизировать затраты и увеличить продажи в Instagram

Получить бесплатное продвижение своего бизнеса в социальных сетях могут предприниматели Приморского края. Новой услугой в центре «Мой бизнес» уже воспользовались более 20 компаний. Это позволило малому бизнесу оптимизировать затраты на рекламу и получить новых клиентов за счет онлайн-площадок.

Получить бесплатное продвижение своего бизнеса в социальных сетях могут предприниматели Приморского края. Новой услугой в центре «Мой бизнес» уже воспользовались более 20 компаний. Это позволило малому бизнесу оптимизировать затраты на рекламу и получить новых клиентов за счет онлайн-площадок.

Новая услуга по SMM-продвижению появилась в приморском центре «Мой бизнес» в этом году как антикризисная мера поддержки. Работа на электронных площадках и развитие бизнеса в соцсетях стало необходимым условием для бизнеса в период действия ограничений из-за пандемии. В рамках консультации эксперт проводит оценку бизнес-аккаунтов в социальных сетях и дает рекомендации по стратегии продвижения товаров и услуг.

Одним из первых новую меру поддержки оценил Платон Диденко, директор по развитию базы отдыха «Океан».

«Обращаясь к экспертам, нам хотелось понять, насколько полно мы используем инструменты, которые сейчас есть для продвижения в Instagram. Консультант дала нам несколько очень полезных советов по упаковке нашего аккаунта, например, по правильному оформлению шапки профиля с учетом наших конкурентных преимуществ для того, чтобы мы были в топе выдачи через поиск. Рассказала об особенностях работы алгоритмов в Instagram. Зная, как это устроено, можно показать наш контент максимальному числу пользователей. Также она помогла нашему SMM-специалисту эффективно настроить рекламные компании и скинула инструкции по работе с рекламным кабинетом в Facebook. Теперь мы можем настраивать их сами без и тем самым экономить на каждой рекламной компании по несколько тысяч рублей», — рассказал Платон Диденко.

Специалисты центра «Мой бизнес» отмечают, что консультации про SMM-продвижению пользуются популярностью у разных сфер малого и среднего бизнеса. Обращаются салоны красоты, базы отдыха, магазины розничной торговли, строительные магазины, консалтинговые и кадровые агентства.

«Мы видим большой запрос от предпринимателей по составлению стратегии продвижения компании в Instagram и Facebook. Поэтому решили по этому направлению сделать отдельную консультацию. Новые подходы и новые способы взаимодействия с покупателями позволяют не упустить клиентов, это особенно актуально в текущей ситуации», — рассказала Виктория Петрова, директор центра поддержки предпринимательства (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

Отметим, что консультации в центре «Мой бизнес» проводят эксперты, квалификация которых подтверждена дипломами и сертификатами как регионального, так и всероссийского уровня. Бесплатные услуги экспертов и профессиональных консультантов позволяют предпринимателям разобраться со сложностями ведения отчетности, снизить издержки для своего бизнеса.

Напомним, что сейчас центр «Мой бизнес» оказывает консультации для бизнеса по финансовым вопросам, маркетингу, правовым отношениям, трудовому законодательству, по вопросам лицензирования и патентования и информационного продвижение — или SMM-продвижения.

Чтобы получить консультацию эксперта нужно подать заявление на сайте «Мой бизнес» в разделе «Услуги», далее «Открытие и развитие бизнеса» и выбрать блок «Консультации». В заявлении указать по какому направлению, вы бы хотели получить консультацию. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (423) 279-59-09 и на портале mb.primorsky.ru.

Отметим, что консультационная поддержка предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8