Меню
16+

Дальнегорский городской округ

08.12.2020 16:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальным предпринимателям Приморья помогут бесплатно разработать бизнес-план

В центре «Мой бизнес» для социальных предпринимателей и жителей края, желающих открыть свой бизнес и помогать людям работает подразделение — Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС). Приморцы, которые хотят открыть частный детский сад, пансионат для пожилых людей или творческую мастерскую могут обратиться в ЦИСС за профессиональной консультацией по началу ведения бизнеса в социальной сфере.

На начальном этапе предпринимателям часто необходим бизнес-план, который в дальнейшем они могут предоставить будущим инвесторам или в кредитные организации для получения средств на развитие. Консультанты помогут правильно оценить эффективность и значимость социального проекта или идеи, рассчитать бизнес-модель, рентабельность бизнеса, оценить насколько он востребован, проанализировать рынок и выявить основных конкурентов.

Специалисты ЦИСС помогают компаниям, работающим в сферах поддержки материнства и детства, образования, отдыха и оздоровления детей и социальной адаптации. Также к социальному бизнесу относятся частные музеи, театры, библиотеки, творческие мастерские и другие предприятия, работа которых направлена на решение социальных проблем общества, а также предприятия, которые предоставляют рабочие места людям с ограниченными возможностями, выпускникам детских домов, многодетным и одиноким родителям и другим уязвимым слоям населения.

«Бизнес-план необходим предпринимателям, если они подают заявку на грант по социальному предпринимательству. В таком случае основной задачей бизнес-плана становится доказать, что проект можно отнести к социальному предпринимательству и показать насколько важным будет его социальное воздействие», — уточнила руководитель Центра инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.

Чтобы эксперты центра помогли создать бизнес план, предпринимателю нужно заполнить заявление на сайте. Его рассмотрят и направят в ответ уведомление с подробностями о получении меры поддержки. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (423) 279-59-09 и на портале mb.primorsky.ru.

Отметим, что поддержка предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3