Меню
16+

Дальнегорский городской округ

17.04.2024 20:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Приморского Росреестра приняли участие во всероссийской акции по добровольной сдаче крови.

Акция по добровольной сдаче крови была приурочена к «национальному дню донора крови», который ежегодно отмечается 20 апреля. Участие в подобного рода акциях стало доброй традицией для наших коллег. Для кого-то это была первая донация крови, для кого-то — вторая, а были и те, кто уже был донором крови 25 раз!

«Участвуя в донорских акциях мы, прежде всего, хотим помочь людям, которые в ней нуждаются. Кроме этого, донорство мотивирует вести здоровый образ жизни» — говорит Дарья Несина, помощник руководителя Росреестра по Приморскому краю.

Традиционно, сотрудники Росреестра по Приморскому краю сдают кровь в «Краевой станции переливания крови», которая находится во Владивостоке по адресу: Октябрьская, 6. Это одно из старейших учреждений здравоохранения в Приморском крае, которому уже более 90 лет.

Каждый день, кроме выходных, станция переливания крови принимает любого желающего, который хочет стать донором. Донор может сдавать кровь не чаще одного раза в два месяца, в то время как медицинские организации могут получать необходимую кровь для нуждающегося пациента в круглосуточном режиме.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ППК «Роскадастр» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4