Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    50
  • Самый ранний:
    12.04.2016
  • Самый поздний:
    21.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

21.03.2024

Итоги деятельности Приморского Росреестра за 2023 год обсудили на заседании коллегии совместно с ППК «Роскадастр»

Приятным началом заседания стало награждение сотрудников ведомства. Нагрудными знаками «15 лет Росреестру» были отмечены 11 сотрудников Управления. Кроме этого, руководитель Приморского Росреестра Александр Корнев вручил почетную грамоту Росреестра, Благодарственное письмо от имени Губернатора Приморского края, а также «Медаль за заслуги» за безупречный и эффективный труд.
18.03.2024

Местным туристам и путешественникам из других регионов России повезло: наименования пяти бухт и одного острова Приморья стали официальными

Многие жители Приморского края прекрасно знают бухту Тихую, Соболь, Та-Чингоуза, Тростниковую, Отдыха и остров Папенберга, но даже не представляли себе, что существующие наименования этих географических объектов отсутствовали в государственном каталоге.
01.03.2024

Росреестр информирует

Друзья, на Госуслугах появилась новая опция. Теперь вы можете поставить оценку нашим специалистам по результатам проведения профилактического визита в рамках государственного земельного надзора.
07.02.2024

Какие изменения произошли в процедуре лицензирования геодезических и картографических работ в этом году?

В области геодезии и картографии существует 8 видов работ, подлежащих лицензированию. Это, например, такие работы, как установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований, работы по созданию геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций. Лицензирование данных видов деятельности осуществляет Управление Росреестра по Приморскому краю.
25.01.2024

Приморский Росреестр продолжает реализацию проекта «Земля для стройки»

На заседании оперативного штаба по реализации проекта «Земля для стройки», состоявшемся 18 января 2024 года, в перечень земель, пригодных для строительства жилья включено еще 168 земельных участков общей площадью 12,92 га, включая 93 участка, находящихся в федеральной собственности, в отношении которых АО «ДОМ.РФ» выполняет функции агента Российской Федерации. Это земли в Артемовском и Находкинском городских округах.
24.01.2024

На минувшей неделе состоялась рабочая встреча сразу трех ведомств

Управление Росреестра по Приморскому краю совместно с Инспекцией по охране объектов культурного наследия Приморского края и Территориальным управлением Росимущества по Приморскому краю обсудили актуальные вопросы взаимодействия.
22.01.2024

В Приморье подведены итоги по внесению в ЕГРН данных о границах территориальных зон в 2023 году

В настоящее время в крае внесены сведения о границах 1144 территориальные зоны, что составляет 90,17 % от общего количества.
05.12.2023

Приморский край является одним из лидеров применения Закона о «гаражной амнистии»

Уже более 4-х тысяч жителей Приморья воспользовались упрощенным способом оформления своих прав на гаражные боксы. А с вступлением в силу с 1 октября нового граждан, которые смогут оформить свое право по «гаражной амнистии», станет больше. Это связано с тем, что Федеральным законом от 24.07.2023 №338-ФЗ «О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» закреплено, что гаражи могут иметь два наземных этажа.
20.11.2023

1 416 112 объектов в Приморском крае прошли государственную кадастровую оценку в 2023 году

В 2023 году на территории Приморского края проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. Новая кадастровая стоимость будет применяться с 1 января 2024 года. Результаты работ утверждены постановлением министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 02.11.2023 № 111-П. Ознакомиться со сведениями, используемыми при определении кадастровой стоимости и формируемыми в результате ее определения, можно на официальном сайте Росреестра в разделе «Процедуры государственной кадастровой оценки»
31.10.2023

Это интересно: Развитие геодезии

Начинаем рабочую неделю с интересных фактов о развитии геодезии в нашей стране. Зачатки её возникли ещё в глубокой древности, когда появилась необходимость установления границ земельных участков, строительства оросительных каналов, осушения земель. Название «геодезия» впервые употребил Аристотель.
12.10.2023

В рамках пресс-конференции, руководитель Приморского Росреестра рассказал журналистам о самых актуальных направлениях ведомства

В этом году Росреестр отмечает свое 15-летие, эта дата является неким рубежом, когда можно подвести итоги основных направлений деятельности, поговорить о развитии информационных систем, узнать о новых сервисах и проектах ведомства.
25.09.2023

Цифровой помощник регистратора «Ева» – миф или реальность?

Искусственный интеллект «ЕВА» был разработан Росреестром для оказания помощи при оказании одной из самой востребованной государственной услуги — регистрации прав, возникших на основании договоров купли-продажи квартир, в том числе с ипотекой. "Ева" проводит предварительную проверку пакета документов за 15 секунд, предзаполняет электронные формы заявлений и дает моментальную обратную связь заявителю, если в документах что-то не так.