Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.02.2024 15:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие изменения произошли в процедуре лицензирования геодезических и картографических работ в этом году?

В области геодезии и картографии существует 8 видов работ, подлежащих лицензированию. Это, например, такие работы, как установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований, работы по созданию геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций. Лицензирование данных видов деятельности осуществляет Управление Росреестра по Приморскому краю.

Уплата госпошлины за выдачу лицензии, внесение изменений в действующую лицензию в 2022 и 2023 году не требовалась. Однако, в 2024 году мораторий на уплату госпошлины продлен не был.

В 2024 году за получение лицензии соискатель должен уплатить госпошлину в сумме 7 500 рублей, за внесение изменений в реестр лицензий при добавлении вида работ или адреса осуществления деятельности — 3 500 рублей, а иных изменений — 750 рублей.

Существенно сократился и срок рассмотрения заявлений на получение лицензии с 45 до 10 рабочих дней, на внесение изменений при добавлении вида работ или адреса места осуществления деятельности — до 9 рабочих дней, при исключении адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности либо исключения вида работ, составляющих лицензируемый вид деятельности, — до 5 рабочих дней.

Лицензия на осуществление геодезической и картографической деятельности действует бессрочно.

На сегодняшний день в Приморском крае 25 действующих лицензиатов. В 2023 году процедуру подтверждения соответствия лицензиата лицензионным требованиям прошли 10 юридических лиц.

За дополнительной информацией по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности вы можете обращаться в отдел государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления по адресу: г. Владивосток, Народный проспект, д. 4 и по телефону 8 (423) 245-52-22; 245-48-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18