Меню
16+

Дальнегорский городской округ

12.10.2023 16:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках пресс-конференции, руководитель Приморского Росреестра рассказал журналистам о самых актуальных направлениях ведомства

В этом году Росреестр отмечает свое 15-летие, эта дата является неким рубежом, когда можно подвести итоги основных направлений деятельности, поговорить о развитии информационных систем, узнать о новых сервисах и проектах ведомства.

На пресс-конференции с журналистами Александр Корнев рассказал журналистам о реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных», ее сервисах «земля для туризма», «Земля для стройки» и «Умный кадастр». Было отмечено, что на сегодняшний день общая площадь земли, вовлеченных в туристскую деятельность составляет 165,3 га (основным местоположением является Хасанский муниципальный район). В рамках реализации проекта «Земля для стройки» было выявлено 570 участков и территорий пригодных для вовлечения под жилищное строительство. Эти сервисы, это всего лишь часть государственной программы «Национальная система пространственных данных».

Александр Анатольевич, также отметил что в Приморском Росреестре успешно реализуется кадровая политики ведомства. В этих целях Управление взаимодействует с Министерством образования Приморского края, Дальневосточным федеральным университетом, Владивостокским государственным университетом, также с образовательными учреждениями среднего профессионального образования.

Журналисты в теплой и непринужденной беседе смогли задать все интересующие их вопросы. Самым актуальным вопросом стала тема покупки недвижимости в ипотеку. В сентябре этого года был побит августовский рекорд, приморцы зарегистрировали 6787 ипотек – это максимальный результат за последние два года, в два раза превышающий показатели сентября 2022-го и 2021-го. Во Владивостоке зарегистрировано 3953 ипотеки – это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлых двух лет.

«Наше ведомство направлено на цифровую трансформацию, улучшения качества и скорости предоставляемых услуг, всегда открыто к диалогам и новым предложениям» — подчеркнул руководитель Росреестра по Приморскому краю Александр Корнев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20