18.04.2024 14:58 Четверг
Категории (2):

Жительница Дальнегорска поделилась историей, как чуть не попала в сети мошенников

В одном из мессенджеров к женщине обратилась якобы коллега с вопросом: звонил ли ей сотрудник правоохранительных органов? Она ответила отрицательно.

Буквально через несколько минут раздался телефонный звонок. Звонивший представился следователем по особо важным делам, сообщил, что ее имя подано несколько заявок в разные банки на оформление потребительских кредитов, а для того, чтобы мошенники не успели снять денежные средства, необходимо следовать определенным инструкциям.

В течение нескольких часов злоумышленники пытались ввести в заблуждение женщину.

Они запугивали ее административной и уголовной ответственностью, требовали никому не рассказывать об их разговоре.

Ситуацию спас звонок коллеги, которая сообщила, что у их общей знакомой взломан аккаунт и от ее имени действуют мошенники.

Едва не поверившая мошенникам женщина осознала, что все это время шла на поводу у аферистов. И чуть не лишилась крупной денежной суммы.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого в совершении преступления и его задержание.

Полиция советует гражданам в любой ситуации сохранять бдительность и критическое мышление. Не выполнять указания, поступившие по телефону от незнакомцев.

Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, рекомендуем незамедлительно обращаться в дежурную часть отдела полиции по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет октября, 141.

Телефон дежурной части: 8 (42373) 3- 21- 71; или через Единую диспетчерскую службу 112.

Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»