Меню
16+

Дальнегорский городской округ

15.04.2024 17:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс на знание Правил дорожного движения провели сотрудники Госавтоинспекции Дальнегорска среди учащихся школ

Конкурс среди учащихся 5-6 классов «Внимание, дорога!» провели полицейские в Дальнегорске. Цель мероприятия пропаганда среди детей и подростков правил дорожного движения, закрепление навыков безопасного поведения на улице.

С 9 по 11 апреля в центре детского творчества города Дальнегорска Госавтоинспекция совместно с отделом образования и членами Общественного совета при МО МВД России «Дальнегорский» организовали конкурс среди школьников 5-6 классов — «Внимание, дорога!»

Мероприятие проводится ежегодно. Его целью является пропаганда среди детей и подростков правил дорожного движения, закрепление навыков безопасного поведения на улице, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения.

В рамках конкурса всем участником было предложено пройти ряд испытаний на знание Правил и подготовить домашнее задание на тему нарушения ПДД водителями и пешеходами. Все ребята отлично справлялись с поставленными для них задачами.

По итогам проведённого мероприятия Госавтоинспекции и Управление образования отметили хорошую подготовку команд и наградили всех участников почетными грамотами и сладкими призами.

Майя Опанасенко,

инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2