12.04.2024 12:50 Пятница

В Дальнегорском муниципальном районе сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья»

Сотрудники отдела полиции МО МВД России «Дальнегорский» вместе с представителями органов и учреждений системы профилактики с целью ранней профилактики семейного неблагополучия, выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, и оказания им комплексной социально-правовой, медицинской и психологической помощи провели оперативно-профилактическое мероприятия «Семья».

В рамках операции проведена сверка неблагополучных семей по учетам ведомств системы профилактики (управления социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, органов народного образования, здравоохранения). На учете ПДН МО МВД России «Дальнегорский» состоит 50 неблагополучных семьи, в которых проживает и воспитывается 79 детей. За время операции проведено 3 рейдовых мероприятия, по проверке неблагополучных семей и несовершеннолетних правонарушителей, а также в ходе рейдов наружные наряды были нацелены на выявление несовершеннолетних, находящихся в общественном месте без сопровождения взрослых. Помимо этого, проведено 1 межведомственное рейдовое мероприятие, направленное на проверку и выявление семей, находящихся в социально опасном положении, в том числе оказание им комплексной социально-правовой, медицинской и психологической помощи. В ходе операции было проверено 27 неблагополучных семей, состоящих на учете в ПДН, 6 семей, находящихся в социально – опасном положении, 3 семьям оказана социально-правовая и психологическая помощь, 3 семьям сотрудниками социальной защиты населения оказана консультативная помощь по получению выплат на несовершеннолетних детей. В ходе рейдовых мероприятий выявлено и поставлено на учет ПДН 5 неблагополучных семей. Изъято 2 малолетних ребенка из семьи в связи с нахождением в социально-опасном положении, оба ребенка помещены в реабилитационный центр пгт. Кавалерово. К административной ответственности по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ было привлечено 9 родителей . Всего в КДН и ЗП, органы опеки и попечительства и в отделение срочной помощи, инспекторами ПДН было направлено 15 информаций о выявленном семейном неблагополучии.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»