Меню
16+

Дальнегорский городской округ

06.03.2024 14:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водители оштрафованы за халатное отношение к безопасности своих детей

В течение двух недель сотрудники ГАИ Дальнегорска проводили профилактические мероприятия «Ребенок- главный пассажир», направленные на разъяснение родителям правил перевозки детей в салоне автомобиля, мерах ответственности за их нарушение.

«С начала года в Приморском крае в результате дорожно-транспортных происшествий получили травмы 27 детей-пассажиров, 1 ребенок погиб. Столкновение транспортных средств, съезд с дороги, наезд на препятствие – как правило, эти происшествия провоцирует спешка. Превышение безопасной скорости допускают родители, которые перевозят детей. То есть, родители осознанно подвергают опасности жизнь своего ребенка, а отсутствие в салоне автомобиля детского удерживающего устройства увеличивает тяжесть последствий ДТП», — комментирует обстановку начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции УМВД России по Приморья Елена Иванова.

В ДГО в начале марта проведено несколько рейдов в районе детских дошкольных воспитательных учреждений, остановлено и досмотрено 63. Только за два дня сотрудниками ГИБДД остановлено и проверено 21 автомобиль с детьми. Оштрафовано двое водителей по части 3 ст. 12. 23 КоАП РФ на сумму 3 тысячи рублей за то, что они перевозили детей без детских удерживающих устройств.

За период проведения профилактических мероприятий инспекторами дорожно-патрульной службы МО МВД России «Дальнегорский» было выявлено 7 нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4